Месячные: отсрочить или вызвать раньше
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена Викторовна, добрый вечер.
Принимаю Мидиану 1 (первую) пачку с 09.11.2018 (по 29.11.2018). По графику месячные должны прийти 2 декабря, что мне не нужно.
Подскажите, пожалуйста, как поступить:
1. Закончить пить Мидиану на пару дней раньше (то есть пропить не 21 таблетку, а 18-19) и начнутся ли месячные в этом случае раньше? Если да, то на какой день нужно будет начать пить новую пачку?
2. Отсрочить месячные, то есть после этой упаковки сразу начать следующую и пропить либо до конца, либо дней 15 (потом вернусь из отпуска).
Контрацептивный эффект важен, но решаем.
Заранее спасибо.
Подскажите, пожалуйста, как поступить:
Заранее спасибо.
7 ответов
Дарья 2018-11-17 18:51
Елена Викторовна,
1) При втором варианте ни кровянистых, ни мажущих выделений не будет?
2) Это не вредно для здоровья?
Заранее спасибо!
2) Это не вредно для здоровья?
Заранее спасибо!
Дарья 2018-12-13 19:49
Елена Викторовна, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, нужно было отсрочить месячные и я их при помощи Мидианы отсрочила на 12 дней. Сегодня перестала принимать таблетки, живот ломит, начинает мазать. Когда я должна начать пить новый курс таблеток?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обычно я рекомендую пропить 2 пачки подряд для отсрочки. Так, как сделали Вы - рискованно. Максимум - на 8 день паузы - новая пачка. Обычно - 4-7 день. И предохраняйтесь дополнительно 7 дней новой пачки
Платная консультация
Дарья Елена Викторовна, рискованно для здоровья или в плане противозачаточного действия?