Коричневые выделения на последних активных таблетках ок

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я в течение 3х лет принимаю ок Зоэли. Мне их назначила мой гинеколог, так как постоянно образовывались фоликулярные кисты. На фоне приема препарата у меня нерегулярные менструации. Несколько циклов подряд они могут быть, а потом 2, 3 месяца их нет. Потом приходит. Мой врач говорит, что все в порядке, это норма. Последние 3 месяца менструации не было. Вчера и сегодня утром на последних двух активных таблетках из пачки ок появились очень очень скудные коричневые выделения. Я их увидела на туалетной бумаге. На белье ничего не было. Вчера я их увидела один раз только утром, потом весь день ничего не было. Сегодня утром опять появились. Тоже на бумаге, один раз с утра. И больше не было. Таблетки не пропускала.
1. Из-за чего могут быть эти выделения? Раньше такого не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:35
Добрый день.
Это могут быть такие скудные месячные.
При приеме ОК такое возможно.
Это действительно не патология.
Но если вас это не устраивает, то можно сменить ОК на другие.
Платная консультация
Алёна 2021-06-05 15:45
Спасибо Вам большое за ответ. Можно еще уточнить. То что эти месячные начались на активных таблетках, это тоже норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:47
Это конечно не совсем нормально, нужно посмотреть как будет в следующем месяце.