Скудные коричневые выделения на последних таблетках ок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я в течение 2х лет принимаю ок Зоэли. Мне их назначила мой гинеколог, так как постоянно образовывались фоликулярные кисты. На фоне приема препарата у меня нерегулярные менструации. Несколько циклов подряд они могут быть, а потом 2, 3 месяца их нет. Потом приходит. Мой врач говорит, что все в порядке, это норма. Последние 3 месяца менструации не было. Вчера и сегодня утром на последних двух таблетках из пачки ок появились очень очень скудные коричневые выделения. Я их увидела на туалетной бумаге. На белье ничего не было. Вчера я их увидела один раз только утром, потом весь день ничего не было. Сегодня утром опять появились. Тоже на бумаге, один раз с утра. И больше не было. Таблетки не пропускала.
1. Из-за чего такое может быть?
3 ответа
Добрый день, во время приема подавляется толщина эндометрия, это действительно нормально.
Елена 2021-06-05 11:48
Спасибо. А из-за чего появились эти скудные коричневые выделения на последних активных таблетках? Раньше такого не было.