Диарея во время 7 дневного перерыва приёма ОК
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, закончила приём 1 пачки Белары, на 5 день отмены начались месячные. Месячные у меня часто сопровождаются жидким стулом в первые 2-3 дня, поэтому меня волнует, снижается ли во время отмены эффект от противозачаточных? Нужно ли будет дополнительно предохраняться первую неделю после месячных?
И можно ли начать принимать новую пачку не на 8 день, а на 7 или 6 день отмены? Хотелось бы немного сдвинуть график.
1 ответ
Да вы можете начать приём раньше.
При жидком стуле тем более в 7-ми дневный перерыв контрацептивный эффект не снижается.