Нет месячных в 7 дневной перерыв

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Я Вам уже писала по поводу приема линденет 20 и что нет месячных во время 7 дневного перерыва. Вы сказали, что такое может быть.
1 Является ли это нормой, что уже 3 месяц нет Месячных во время 7 дневного перерыва? (Ничего не болит, сейчас 6 месяц приема препарата. Первые 3 месяца приходили месячные, а потом резко перестали)
2. Уже который месяц в последние 3 -4 дня у меня начинается мазня, но не сильная. Норма ли это?
3. Получилось так что я пропустила прием на 8 день. И приняла на 9 одну таблетку. Как далее принимать препарат?
4. Все таки хотелось бы уточнить, не влияет ли прием ок на репродуктивную систему?
5. Вы также отметили, что нужно делать перерывы в приеме. Это обязательно? Если да, то как нужно правильно это сделать!
За ранее Благодарю за ответ и спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 10:51
Добрый день.
1. Нет, так долго это не норма (возможно нужно поменять ОК на другие)
2. Если это после отмены ОК, то это нормально и можно считать это месячными, если во время приема, то это не нормально.
3. Принимайте далее по схеме, первую неделю приема дополнительно предохраняйтесь.
4. Не влияет.
5. Нет, я этого не говорил.
Или принимать или вообще отменить.