Снижается ли контрацептивный эффект Ярина во время 7-дневного перерыва?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли сохранена контрацептивная защита, если ПА произойдёт во время 7-дневного перерыва до наступления кровотечения отметы? Принимаю Ярина 21таб 1 месяц, без пропусков, ранее 5 месяцев принимала видору микро 21+7 и ПА во время приёма неактивных таблеток не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-10 14:12
Здравствуйте! Нет не снижается
Платная консультация
Мария 2020-08-10 14:26
Огромное вам спасибо за ответ!)
Мария 2020-08-11 09:51
Маргарита Гегамовна, подскажите ещё пожалуйста, является ли нормой задержка кровотечения отмены во время 7-дневного перерыва при переходе с одного контрацептива на другой? Во время приёма Видора микро 21+7 (на пятом месяце приёма) на 14-й день приёма активных таблеток началось ментруальное кровотечение (делала УЗИ), и гинеколог заменила мне контрацептив на Ярину. Новый КОК начала принимать без 7-дневного перерыва, согласно инструкции и без пропусков, пропила 1 пачку, и сейчас прошло уже 3 дня после приёма последней активной таблетки, а кровотечения всё нет. Возможна ли беременность? Месяц принимаю Сертралин, в инструкции написано, что необходим надёжный способ контрацепции, и что он может влиять на менструальный цикл, но в инструкциях нигде не написано, что он может снизить эффект контрацептивов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 09:59
Здравствуйте! Это норма
Беременность маловероятна
Платная консультация
Мария 2020-08-11 10:15
Большое вам спасибо!)