Снижен ли эффект ОК и есть ли причины беспокоиться?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не первый раз обращаюсь к специалистам этого сайта за помощью и очень довольна работой сайта! Ситуация следующая: два месяца принимала Мидиану, потом по рекомендации гинеколога перешла на Димиа, первый месяц приёма все было хорошо, на второй в середине цикла начались кровянистые выделения. Врач сказал, что таблетки мне не подошли и после кровотечения отмены порекомендовал вернуться к Мидиане. Вопросы у меня такие: 1. если появились эти выделения, означало ли это, что контрацептивный эффект не работал? 2. за день до этих выделений был половой акт, возможна ли беременность? Кровотечение отмены наступило день в день, было даже немного обильнее. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-26 22:15
Здравствуйте!
  1. Он работал
  2. Беременность маловероятна
Платная консультация
Дарья 2021-04-27 06:08
Маргарита Гегамовна, я забыла уточнить, что половой акт был с презервативом, просто я параноик с тревожным расстройством и боюсь, что могло что-то попасть (хотя вроде бы ничего из него не вытекло), и поэтому беспокоюсь. А кровотечение отмены в моем случае исключает беременность?
Дарья 2021-04-27 06:29
Таблетки не пропускала, рвоты и диареи не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 09:13
Исключает. Беременность исключена
Платная консультация
Дарья 2021-04-27 10:39
То есть в противном случае кровотечение отмены бы не наступило?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 13:17
У вас беременности нет. Кровотечение отмены не всегда исключает