Джес плюс и витамин С

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью Джес плюс уже 3 года, решила отменять и перед этим восполнить все дефициты витаминов. Начала пить железо, витамин С, минералы. Пью уже 1,5 месяца
В июле месячные были как обычно, перед ними я уже 2 недели пила эти добавки
А в этот раз в августе на 4-ой неактивной таблетке пошли коричневые выделения с коричневыми сгустками и за 3 дня до этого выделялись небольшие сгустки коричневые. Сегодня вот только первый день когда должны пойти месячные, но пошли эти выделения
У меня такое примерно пол года назад было
Могла ли наступить беременность от витамина С (принимала утром 500 мг и вечером 500 мг)? Покажет ли уже хгч, если вдруг наступила беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 08:02
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Да хгч. Покажет
Платная консультация
Вика 2019-08-24 08:32
Спасибо за ответ
Сегодня уже появились выделения крови со сгустками (извините за подробности), но их немного
Может ли это значить, что беременность не наступила?
Утром сделала тест, отрицательный
Вика 2019-08-24 08:50
Меня так напугало, что аскорбиновая кислота в дозировке 1 гр в сутки снижает противозачаточный эффект Джес плюс. Потом я начала читать инструкцию к витамину С и там пишут, что «Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе контрацептивов для приема внутрь«
Нашла ещё таблицу совместимости и не пойму, что значит «на фоне аскорбиновой кислоты улучшается абсорбция этинилэстрадиола и повышается его концентрация в крови»
Это означает, что снижается действие Джес или наоборот повышается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-25 08:02
Беременность маловероятна. Эффективность не снижается