Коричневые выделения на 12 день цикла при приеме Джес Плюс

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 21. Год
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный тереоидит, астигматизм.
Доброго времени суток, Елена Викторовна. Подскажите как быть.
Мне 21 год. Половую жизнь не веду. Из-за ненормированного цикла Врач 2 года назад назначил ОК Джес плюс.
Все было в порядке, пила таблетки, месячные начинались на 28 таблетке.
В этом месяце на 12 день цикла начались коричневые выделения.
И продолжаются до сих пор (сейчас 23 день цикла) Недавно первый раз летала на самолете(думала из-за стресса мази) в эти же дни пила Ингавирин для профилактики.
Подскажите, из-за чего это может быть, и как теперь понять, когда пить первую таблетку из новой пачки? Как понять, что начались месячные, если каждый день коричневые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 11:54
Здравствуйте. Никак. У Вас сейчас гормональный сбой - вероятно, на фоне перелета и стресса