Ошибочный прием "Джес"

Спрашивает: Stasyta
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю контрацептивы "Джес". Случайно приняла 2 активные таблетки в один день. Как теперь поступить лучше - просто закончить пачку, последней таблетки не будет, либо купить новую и принять таблетку из новой пачки в последний день (25 активных таблеток вместо 24)? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:19
Здравствуйте! Принимать все по графику, дальше сократить количество плацебо на 1 штуку (выпить последние 3, а не 4).
Платная консультация
Stasyta 2015-04-04 00:19
Большое спасибо за ответ. Получается цикл сместится на один день. Это не страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:11
Нет, если за счет плацебо. Или можно выбросить плацебо и сразу начать прием активных из новой пачки. Так будет даже более правильно и надежно. И спокойнее в плане контрацептивного эффекта. Единственное, что на месяц сместите менструацию фактически. Но лучше так
Платная консультация
Stasyta 2015-04-18 02:17
Спасибо!