Противозачаточные таблетки пропуск таблетки Димиа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Димиа уже четвертую упаковку. Опишу ситуацию:
Вчерашний день был метеоризм и вздутие (не понос), так же был ПА. Вечером вчерашнего дня в 21: 00 приняла таблетку (9 в упаковке).
Сегодня же днём в 13: 00 был понос. Не придала значение ибо с момента приема таблетки прошло более 4 часов. Ближе к вечеру обнаружила мазню, кровь в маленьком количестве. Сегодня в 21: 00 надо принимать 10 таблетку в упаковке.
Вопросы:
1). Следует ли принимать доп таблетку (2 за раз) или та девятая таблетка усвоилась?
2). Снижается ли контрацептивный эффект? Нужно ли принимать доп контрацепцию в следующие 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 18:02
Добрый день.
Если расстройство стула было однократно, то ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект не снизится.