Оральные контрацептив и метронидазол
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, со 2го дня менструального цикла начала принимать ОК Новинет, больна вульвовагинитом, принимаю метронидозол в таблетках и нео-пенотран интервагинально
1) влияют ли данные таблетки на контрацептивный эффект?
2) через сколько дней можно иметь не защищённый половой акт
3) влияет ли нео-пенотран на контрацептивный эффект
Заранее, огромное спасибо за помощь:)
1 ответ
Добрый день, Динара.
Нет нео - пенотран не влияет на контрацептивный эффект, а вот антибактериальный препарата может. Во время приема метронидазола рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно.