Совместимость

Спрашивает: СОня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, врач прописал ацикловир таблетки, и иммуномакс. Совместимы ли эти препараты с Джес?
не ослабляют ли контрацептивный эффект?
Теги: ацикловир и джес, ацикловир и противозачаточные совместимость, ацикловир и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-04 13:47
Здравствуйте! Снижают контрацептивный эффект антибиотики и некоторые противогрибковые препараты. Ацикловир - противовирусное средство, Иммуномакс - иммуномодулятор. В принципе, проблем быть не должно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина Андреевна 2015-10-30 22:39
Здравствуйте! У меня такая проблема. 17 июля 2015г я прекратила лактацию таблетками Достинекс (по пол таблетки 2 раза вдень 2 дня). 15 октября я сделала УЗИ молочных желез и в заключении было написано: "Остаточное явление после лактации". Мне назначили препарат Тазалок, по скольку я не нашла его в аптеках мне назначили Витокан. С 18 октября 2015г я пью Ярину. Можно ли совмещать Ярину и Витокан? Не снизится ли контрацептивный эффект Ярины? В инструкции написано: "Применение препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, может привести к возрастанию клиренса половых гормонов. К таким лекарственным средствам относятся фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин; также есть предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата, гризеофульвина и препаратов, содержащих зверобой. " В составе препарата Витокан есть зверобой (состав Витокана: Аир болотный (лепеха), корень, Бессмертник песчаный, цветы, Боярышник, плоды, Зверобой продырявленный, трава, Золототысячник зонтичный, трава, Календула аптечная (ноготки), цветы, Калина обыкновенная, плоды свежие, Солодка голая, корень, Спорыш, трава, Шиповник коричный, плоды, Чага (черный березовый гриб), Хвощ полевой, трава, Эхинацея пурпурная, трава, Земляника лесная, листья, Шалфей аптечный, трава, Барвинок малый, трава, Лопух большой, корень, Марьин корень (пион), корневище, Смородина черная, листья, Щавель конский, корневище, Чеснок свежий).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:40
Здравствуйте! Снизится. Вы сами ответили составом на свой вопрос
Платная консультация
Анна 2016-12-04 16:37
Здравствуйте! Я принимаю Джес, сейчас немного приболела, можно ли принимать Шалфей пастилки совместно с Джес?
Не снизит ли это контрацептивный эффект?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:50
Здравствуйте. Можно. Снижать не должны
Платная консультация
Евгения 2016-12-05 21:13
Здравствуйте, я принимаю Джес, последнее время заложен нос, использую капли Ринонорм, можно совмещать эти препараты? Контрацептивный эффект сохранится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:16
Здравствуйте. Да, можно, сохранится
Платная консультация
Анна 2016-12-23 17:35
Здравствуйте! Я 6 месяцев принимаю джес, сегодня выпила один глоток вина, но перед этим не выпила таблетку, я обычно пью ее в 23: 00, а сейчас только 18: 34. Снизит ли это контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 18:52
Здравствуйте. Глоток - нет, не снизит
Платная консультация
Анюта 2017-01-09 00:40
Здравствуйте! Я принимаю Джес полгода, сейчас идет последняя неделя упаковки и я делаю перерыв на 2 месяца для сдачи анализов. Возможна ли беременность, если в последний день активной таблетки был ПА, а после неактивных таблеток новую пачку не начну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:44
Здравствуйте. Такая вероятность равна 0
Платная консультация
Анюта 2017-01-09 21:28
А если ПА будет на неактивных таблетках и я не начну новую упаковку, то в этом случае возможна будет беременность?
Лилия 2017-07-01 00:04
Здравствуйте, можно ли принимать золофт и арнидазол? Золофт принимаю 6 месяцев. Гинеколог прописал арнидазол, свечи тержинан. Принимаю от мастопатии лекарство и пикамилон для улучшения кровообращения головного мозга. Можно ли совмещать все эти лекарства. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 11:51
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса. О таких масштабных совмещениях препаратов стоит уточнять информацию у фармацевта все же
Платная консультация
евгения 2017-07-30 23:37
Здравствуйте, я принимаю ярину. Простудилась и пользовалась каплями для носа Пиносол. Влияют ли они на контрацептивный эффект ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 23:43
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Ольга 2018-08-14 08:50
Доброе утро! Левокарнитин 500мг и мидиана можно ли принимать вместе. Не снизиться контрациптивный эффект таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:42
Здравствуйте. Можно. Не снизится
Платная консультация
Анастасия 2021-02-02 17:38
Здравствуйте
Приболела и пила антибиотик азитромицин 3 дня. Так пью ок димиа уже 10 циклов. Промежуток между приёмом ок и антибиотиков было больше 2 часов. Пила антибиотики в начале цикла. Может ли наступить беременность? Предохраняться ли дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 11:14
Здравствуйте. Да. предохраняться весь цикл приема и еще 7 дней после