Можно ли принимать с Чарозеттой препараты Индинол и Эпигаллат?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, ВДКН, хронический цистит, гипертония
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Чарозетта, хотелось бы узнать, можно ли принимать с Чарозеттой Индинол с Эпигаллатом? Могут ли эти препараты снизить противозачаточный эффект Чарозетты? Ранее мне назначали Индинол и Эпигаллат от эндометриоза, но я пропила половину из пачек этих лекарств, а сейчас срок годности заканчивается, а выбрасывать жалко, препараты дорогие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:32
Здравствуйте. Можете принимать. Эффект не снизит
Платная консультация
Элла 2018-06-30 16:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чарозетта и канефрон совместимы ли? Не будет снижен контрацептивный эффект?
Элла 2018-06-30 17:59
Спасибо!
Ксения 2018-10-17 16:10
Здравствуйте! Принимаю чарозетта, забыла упаковку дома, купила новую и выпила таблетку «среда» из первой строчки, вместо « среда» с последней строчки забытой упаковки. Таблетки ведь все одинаковые? Я правильно сделала?
И второй вопрос, совместимы ли Чарозетта и антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 19:46
Здравствуйте.
1. Да.
2. Нет. Может быть снижение эффекта
Платная консультация
Ксения 2018-10-18 09:25
А как же тогда быть? Я про антибиотики? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:45
Предохраняться дополнительно просто - может быть снижение контрацептивного эффекта