Снижен ли контрацептивный эффект Джес?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
принимаю Джес полтора года, помимо этого предохраняемся при помощи презерватива.
Вчера, 17.02, приняла последнюю, 28-ю, таблетку из упаковки (плацебо), сегодня начинаю прием новой упаковки.
Вчера во время ПА порвался презерватив.
Дело в том, что предыдущие 2 недели я болела ОРВИ и с 07.02 до 14.02 принимала антибиотик Аугментин и препарат Лизобакт, а также с 11.02 и до настоящего времени принимаю АЦЦ Лонг.
Не снизило ли это контрацептивный эффект Джес?
Нет ли необходимости в экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 14:39
Здравтсвуйте! Антибиотик снижает. Но вам не нужно ничего принимать ведь у вас был перерыв
Платная консультация
Светлана 2019-02-18 16:15
Спасибо!