Условия хранения Джес и ППА при сниженном контрацептивном эффекте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю ОК Джес второй месяц. Интересует два вопроса:
1) Таблетки всегда ношу с собой в кожаной сумке. Можно ли носить Джес в сумке ЗИМОЙ, контрацептивный эффект таких таблеток может быть снижен? Могут ли они "заморозиться"?
2) Можно ли практиковать ППА при сниженном контрацептивном эффекте ОК (алкоголь, антибиотики, диарея)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-27 19:08
Добрый день, Светлана.
1. Контрацептивный эффект не снизится.
2. Нельзя.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 19:20
Т. е в этих случаях только презерватив? А через какое время контрацептивный эффект восстанавливается? Сколько необходимо использовать доп. Защиту?
Еще возник вопрос: мог ли единоразовый прием таблеток 5-НОК (действующее вещество нитроксолин) снизить эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-27 20:44
Смотря сколько вы принимаете алкоголь, сколько диарея и др.
Нет одноразовый прием данного препарата не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Светлана 2018-11-28 02:15
А может ли кровотечение отмены, которое бывает при приеме Джес, считаться точным показателем не беременности?
Светлана 2018-11-29 06:07
Спасибо большое за консультацию!