Противозачаточные и антигистаминные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Возможен ли одновременный прием препарата Видора микро и Лоратадина?

Может ли лоратадин снизить контрацептивный эффект? Лоратадин иногда принимаю разово, не регулярно.
Сейчас есть необходимость принять лоратадин, сомневаюсь, сохранится ли контрацептивный эффект.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 10:57
Здравствуйте. Можно. Снижение эффекта от его приема не отмечено
Платная консультация
Света 2017-06-09 10:44
Добрый день!
Принимаю Белара 5 цикл, сегодня 4 день 7-дневного перерыва. Подскажите, будет ли снижен контрацептивный эффект, если в ближайшие три дня (до начала принятия 1 таблетки 6 цикла) буду принимать антигистаминные средства? Снизится ли эффект если принимать антигистаминные препараты в нос (например, капли Фенистил) и Белару одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:51
Здравствуйте. Отвечала выше в данной теме - нет, не снизится
Платная консультация
Света 2017-06-09 12:10
Спасибо за оперативный ответ!