Фуцис и Джаз, совместимость

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примаю Джаз для контрацепции. Появилась молочница и по совету своего врача выпила 1 таблетку Фуциса (150 мг). На следующий день ещё одну, так как симптомы остались. Это было на 3 и 4 неактивной таблетке. Далее начала новую упаковку. Скажите, пожалуйста, повлияет ли приём этого лекарства на контрацептивный эффект Джаза? И нужно ли первые 7 дней предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 15:26
Здравствуйте. В Вашем случае не повлияет и не нужно
Платная консультация
Настя 2020-12-21 15:33
Спасибо большое! А можно ещё вопрос? Врач посоветовал на первой упаковке ещё использовать барьерные методы контрацепции, а со второй уже можно не предохраняться. А я вот начиталась, что только спустя 2 месяца контрацептивный эффект полноценный. Со второй упаковки действительно "все можно"?) Простите за глупый вопрос, просто немного страшно переходить с презервативов на ОК, нет ещё ощущения защищённости)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 17:14
Настя, "все можно" с первой таблетки. Если начали прием в первый день.
Ваш врач что-то такое уже насоветовал, что далеко от реальности
Платная консультация
Настя 2020-12-21 17:19
Спасибо, Елена Викторовна, Вы меня успокоили!:)
Катя 2020-12-27 14:48
Добрый день. А на активных таблетках фуцис не снизит контрацепцию? Если выпила один раз и развела во времени на 10-12 часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:34
Здравствуйте. Много раз писали о взаимодействии. Воспользуйтесь поиском по сайту