Вероятность беременности в первый день приема Ярины после перерыва
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, подскажите, я в течение года принимала ОК "Ярина ", но не в целях контрацепции, а для выравнивания гормонального фонда по назначению врача-эндокринолога, принимала иногда с пропусками, и не на 7 день после перерыва, а после окончания менструации, но вот в последний месяц принемала таблетки строго по инструкции, подскажите, какова будет вероятность забеременеть в случае ПА, если сегодня у меня первый день приема таблетки Ярины после 7 дневного перерыва и стоит ли предохраняться дополнительно презервативом во избежание нежелательной беременности
1 ответ
Если вы принимали регулярно по схеме, то вероятность беременности низкая. Дополнительно предохранятся не нужно.