Увеличение и боль в одной молочной железе при приёме ок
Спрашивает: ОльгаМир767
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью таблетки джес по назначению врача на фоне повторной апоплексии яичника. Я не рожала, хронических заболеваний нет. Мне 21 год. Пропустила месячные и после последней активной таблетки начала принимать следующую пачку. За две недели левая грудь увеличилась, появилась жгучая боль от низа груди к соску. Грудь 3 размера и боль появляется когда она "тянет" вниз. При самостоятельном прощупывание очень больно. Сейчас температура 37,5, но не факт что это из-за груди. Может ли это быть мастопатия? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Или дождаться конца пачки и симптомы пройдут с приходом менструации
1 ответ
Добрый день, Ольга.
Да, это может быть проявлением патологии молочных желез. Необходимо сделать УЗИ молочных желез.