Резкая боль при нажатии на область груди, выделения из соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день очень сильно что то болит в молочной железе, началось резко без каких либо звоночков. В первый день был небольшой зуд прямо внутри соска примерно по ощущениям на сантиметра 2 в глубине, снаружи ничего нет, а потом резко началась боль справа от соска, что даже дотронуться невозможно, сегодня такая же боль невыносимая, если прикоснуться, но само по себе не болит, никаких шишек и уплотнений нет. Начались небольшие выделения из соска типа белой прозрачной жидкости, но не гной. Раньше такого никогда не было ни перед овуляцией, ни перед месячными. Что это может быть и как срочно нужно бежать на УЗИ? Последняя менструация была 07.04
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 17:45
Добрый день, может быть у Вас мастопатия, нужно будет сделать УЗИ молочных желёз 5 - 10-й д. м. ц. и сдать пролактин на 2-3 день цикла.
Юлия 2021-04-17 17:53
Завтра утром записалась на срочное УЗИ, это получится на 12 день цикла, потому что до следующего боюсь ждать. Сейчас измерила температуру 37,3. Сейчас уже к вечеру боль сместилась прямо к основанию груди где ореол. Но также резкая боль только при лёгком нажатии или напряжении мышц, просто так боли нет. Можно ли что нибудь принять до приёма врача? Потому что к врачу я смогу попасть только дня через 3-4
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:20
Да, хорошо, тогда ждите результатов УЗИ.
Юлия 2021-04-17 19:24
А облегчить симптомы сейчас не медикаментозно как то можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 17:41
Можно принимать мастодинон.
Платная консультация
Юлия 2021-04-27 19:39
Спасибо, уже принимаю