Прыщ на груди у кормящей мамы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дней 5 назад появилось данное пятно. Оно не болит. Пару дней назад съезда корочка.
Не хочется думать о плохом, грешу на ребёнка. Маленькому 6мес. И он когда кушает то по второй груди бьёт кулачком или сжимает, часто довольно больно. Поэтому думаю может он так сдавил.
Ибо вечером не было, а утром появилось.
Понимаю что нужно к врачу, но это достаточно затруднительно т. к. ехать придётся в соседний город, а малыш на ГВ и так на долго я его не смогу оставить. Поэтому и прошу помощи здесь.
Ибо вечером не было, а утром появилось.
7 ответов
Здравствуйте! Вам в любом случае надо будет пройти УЗИ молочных желез, но перед этим достаточно проконсультироваться с врачом-гинекологом, который вам и даст направление. До этого могу предположить, что в этой области образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Причиной этому мог явится гормональный сбой.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-11 15:07
Здравтвуйте! Была у врача. В регистратуре отправили к хирургу (маммолога нет, только в соседнем городе, наверное поэтому к хирургу)
казали это гнойный мастит (хотя нет боли и затвердений)
Наложили на сутки спиртовую повязку. Ели в течении суток не прорвет - будут резать
Здравствуйте! Они сказали это вам без каких-либо анализов или обследований (УЗИ молочных желез)? Не похоже на мастит совсем, во время мастита были бы выделения из молочных желез.
Платная консультация
Татьяна Да, сказали после осмотра.
Сегодня утром прорвало, прям перед тем как хотели резать.
Поэтому просто вставили трубку, выдавили гной. Поставили спиртовую повязку и сказали прийти аж в понкдльник. Повязку не снимать
Больше похоже не на мастит, а на абсцесс молочной железы. Они вам назначили антибиотики?
Платная консультация
Возможно из-за этого, но даже, если у вас и мастит, вам все равно должны будут назначить антибиотик.