Выделения из груди с 12 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоят выделения из груди (при надавливании- желтоватого цвета, иногда без надавливания видны на белье) с 12 лет. В 20 лет поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия.
Назначали прожестожель, мастодинон, циклодинон, маммолептин. (назначали в разное время курсами)
1. Исследовали выделения из соска. Диагноз – капли жира, ороговевшие чешуйки эпидермиса соска.
2. Анализ на пролактин в норме.
3. УЗИ щитовидной железы в норме; гормоны (ТТГ, Т4, анти ТПО) в норме.
Выделения продолжаются.
Врач не знает, что со мной делать. Куда обратиться? Что делать?
Теги: грудь 12 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-02 05:46
Здравствуйте! А врач не догадался вас направить на дуктографию, так как вероятнее всего проблема кроется в расширенных выводных протоках молочных желез. В таком случае вам может понадобиться косметическая операция по устранению данного дефекта.
1