Коричневые выделения из соска
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 18 день цикла, грудь немного побаливает и увеличена (так у меня бывает всегда во второй фазе). В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия обоих молочных желёз. При надавливании из сосков всегда выделялась желтая жидкость, а вчера обнаружила, что из правого соска из одного протока выделись темно-коричневая. Внешне никаких изменений в груди нет, сосок не втянут. Я очень испугалась, скажите что это может быть? Так же в этом соске всегда была некая болезненность при надавливании. Последнее УЗИ было в апреле этого года, по нему было все в норме. Пролактин у меня 447.4, ЛГ- 5,84, Фсг -6,73 (сдавала все в фолликулярную фазу этого цикла). Общий анализ крови у меня хороший, СОЭ - 7 мм/ч, лейкоциты 6,3, все остальные показатели тоже в норме. УзИ планирую сделать на 5-8 д. ц. Скажите к маммологу тоже лучше пойти в это же время? Дело в том, что нужно будет ехать в другой город, а это почти 100 км, поэтому хотелось бы приехать в тот момент, когда самое подходящее время для осмотра, чтобы не кататься зря. Буду очень благодарна за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога + цитология выделений(при необходимости), вариантов может много. Осмотр желательно с 5 -12 мц.