Выделения из соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Случайно обнаружила, что при надавливании на соски выделяется капелька прозрачной (или чуть желтоватой) жидкости без запаха. Прошла УЗИ МЖ у двух специалистов, в заключении без патологии. Более года назад был медикаментозный аборт. Роды были одни 5 лет назад. Цикл регулярный, месячные идут 3 дня. УЗИст сказал, что молочная железа может выделять небольшое кол-во секрета и это нормально, т. к. это железа. Самопроизвольно ничего не выделяется (белье чистое), только при надавливании. Является ли это вариантом нормы? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 03:18
Здравствуйте! У вас может быть гормональный сбой (незначительное повышение уровня пролактина в крови), отсюда у вас выделения из сосков и короткий цикл (3 дня). Это может являться вариантом нормы, но короткий цикл указывает на обратное. Лучше на всякий случай перестраховаться и сдать анализы на гормоны в любой лаборатории или у гинеколога-эндокринолога.