Выделения из сосков опасно ли

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, дело в том, что месяца 7 назад я начала жить половой жизнью. С тех пор у мен при надавливании из сосков выделяется жидкость. Прозрачная. Поначалу думала что вдруг беременотсь, но нет. Особенно бывают выделения перед месячн. Что эт может быть и опасно ли это?!
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 16:03
Здравствуйте. Сделайте узи молочных желез и желательно очная консультация маммолога для оценки характера выделений.
Есть вариант- активной стимуляции сосков, что приводит к выбросу пролактина и появления выделений.
Милена 2019-05-21 21:24
Доктор, у меня пролактин в норме. Выделения на подобие молозиво и у меня и заметила у мужа тоже, при надавливании сосков. Это опасно?! Нас обоим провериться?! Началось как стали жить пол. Жизнью
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-22 16:26
Есть такой вариант, что вы очень часто раздражаете ареолу и сосок, что рефлекторно приводит к таким выделениям.
Сделайте узи молочных желез