Белые выделения при надавливании и уплотнение в соске

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Некоторое время назад появились выделения из левого соска. Выделяется белая жидкость при надавливании, буквально одна капелька. Обращалась к эндокринологу, проверили Пролактин - в норме, УЗИ молочных желез тоже не выявило никаких отклонений. Но капелька из соска продолжает выделяться, при этом как мне кажется жидкость стала гуще (похоже на гной) и при надавливании ощущение, что в соске как "трубочка" тоненькая. Нужно ли срочно обращаться к маммологу или это в пределах нормы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-31 03:49
Здравствуйте! В норме могут выделяться бесцветная жидкость при надавливании, но не белая и уж точно не гной. Сдайте мазок отделяемого из соска на цитологию, если покажет, что гной, то доктор назначит вам антибиотики и направит на УЗИ ещё раз, если нет, то могу предположить, что у вас мастопатия и расширены протоки.