При надавливании из обеих молочных желез выделяется капелька желтовато-зеленоватой жидкости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня год назад при медосмотре обнаружили кисту левой молочной железы (4мм). В июле прошлого года прошла маммографию обеих желез - диагноз подтвердили. Врач сказал, что ничего страшного. Но начитавшись статей в интернете сильно испугалась, т. к. заметила, что при надавливании из сосков обеих желез выделяется маленькая капелька желтовато-зеленоватой жидкости. Особенно заметила эти выделения перед менструацией. Скажите, насколько это опасно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-02 15:55
Выделения Подобные характерны для фиброзно - кистозного мастопатии. Судя по размеру 4 мм это малейшее проявление. Не опасно. Если после этого не успокоились а главное если кроме выделений это Вас беспокоит боль - лечите!
Инна 2018-05-02 17:16
Благодарю за ответ. А почему выделения из обеих молочных желез? Это значит, что образования за год появились и в правой железе? Боли не испытываю, уплотнений при пальпации не наблюдаю. Стоит сейчас идти к врачу?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-02 18:08
К врачу! Конечно! Болезнь не бывает одной железы. Это болезнь связанна с гормональными изменениями - дисфункцией, стрессом! А грудь одно из проявлений дисгармонии!
Инна 2018-05-02 20:48
Извините, Сергей Антольевич, хочу приложить фото протокола маммографию, который делала в летом 17 года. Просто я очень напугана. Что значит "кальцием"? Это, о чем вы говорили?
Инна 2018-05-02 21:18
Да. Ещё забыла сказать, что в диагноз написано фиброзно- жировой инновация.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-04 05:26
Фиброзной - жировая инволюция это возрастные изменения. Кальцинаты тоже. С возрастом кальция меньше в костях и появляется в легких, сосудах, суставах, железах.
Иннао 2018-05-04 11:45
Большое спасибо за ответ.