При надавливании выделения из сосков

Спрашивает: О.О.И.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли быть в норме при надавливании небольшие выделения из соска, прозрачные, ооочень маленькие, меньше капельки? С двух сторон. Середина цикла. Кормила грудью ребенка полтора года пять лет назад. УЗИ делала в прошлом году, все было хорошо. Извините за беспокойство, очень волнуюсь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-15 18:16
Здравствуйте, нужно фото выделений и как часто вы их проверяете?.
О.О.И. 2022-06-15 18:33
Спасибо за ответ. Один раз проверила и выдавалась прозрачная маленькая капелька (как вода) менее 1 мм в размере при сильном нажатии в двух молочных железах. Больше не проверяла. Без нажатия не замечала выделений. В прошлом году была маленькая капелька без нажатия, я сразу сделала УЗИ, потом ещё раз, но все в норме. Я просто очень переживаю
О.О.И. 2022-06-15 18:35
УЗИ делала два раза в прошлом году
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-15 19:14
Тогда нет повода для паники. Не нужно проверять часто выделения, вы этим сами их стиммулируете.
О.О.И. 2022-06-15 19:21
Спасибо большое! Те срочности в УЗИ пока нет, если делала в прошлом году?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-17 07:29
Нужно видеть результаты узи.
+для здоровой женщины нужно в целях профилактического осмотра делать узи 1 раз в 1.5-2 года.