Выделения из сосков при надавливании

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Мне 19 лет, на днях впервые столкнулась с таким явлением, как выделения из сосков при надавливании. Выделения мутно-белые, капельками. Соски набухли, болезненности и чувствительности нет. Ходила к врачу, но не получила внятный ответ. Сказали, возможно, это стресс (сессия). Взяли выделения на анализы. В интернете нужную информацию также не удаётся найти. Больше всего боюсь, что это может быть как-то связано с беременностью, но недавно сдавала ХГЧ, результат 0.100 мМЕ/мл. Принимаю сейчас нейролептик Неулептил, может, это как-то влияет?
Подскажите, пожалуйста, возможные причины. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-23 22:56
Здравствуйте. Более вероятно, вот Принимаю сейчас нейролептик Неулептил, может, это как-то влияет? --

Со стороны эндокринной системы и обмена веществ (чаще возникающие при применении препарата в высоких дозах): гиперпролактинемия, которая может приводить к аменорее, галакторее, гинекомастии, импотенции, фригидности; увеличение массы тела; нарушения терморегуляции; гипергликемия, снижение толерантности к глюкозе.

Вам нужно предупредить доктора, который назначил данный препарат. (Чтоб проявились такие побочные эффекты нужно попринимать минимум 2 недели)