Коричневые выделения из груди при ДФКМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ситуация вот в чем. Диагноз ДФКМ у меня давно, толком не лечила, но каждые пол-года проходила узи. На днях при надавливании на сосок появились какие-то темные выделения, они то болотные, то коричневые, при чем из одного соска выделяются и выше описанные и в тот же момент белые мутные, только из разных мест, все выделения без запаха. Никаких уплотнений в груди нет. Сразу сделала узи, фото прикладываю. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-19 10:35
Здравствуйте!
По узи ничего страшного нет. Возможно имеется воспалительный процесс.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-19 10:38
Можно использовать гель индовазин вокруг соска и понаблюдать, как будет в динамике
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:02
Я забыла написать, что у меня ещё и месячных нет с апреля из-за экстренной контрацепции, по узи эндометрий 6. Но я за грудь очень переживаю, а вдруг не увидели на узи. В интернете начиталась что такие выделения только при раке, плачу второй день, онкомаркер сдала, но результатов ещё нет. Когда выдавливаешь он прям коричневый, а на бумаге не ясно(фото ниже) и почему из двух мест одновременно но разного цвета? Насколько это похоже на рак?
Ольга 2020-07-19 11:03
А вот фото с бумаги
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-19 11:06
Пока за рак нет данных. Вероятно это может быть связанно и с вашим гормональным сбоем. Тем более что месячных нет. Это естественный логический процесс! Сдавайте кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:13
Я правильно понимаю, что грудь с менструацией напрямую связаны? И скажите пожалуйста по фото с узи, по Вашему мнению это правда киста? И ещё один вопрос, почему это только с одной груди?
Конечно связанно!
Походе на кисту. Видимо нарушений в одной груди больше
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:25
А коричневыми выделения бывают только из-за крови? Я очень боюсь рака. (
Не нужно его бояться, первые 2 стадии лечатся без проблем на сегодняшний день. Повторите узи через месяц.
Если вам тревожно, можете еще сделать мрт
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:41
А если по узи ничего страшного, то что может вызывать там кровь.
Расширенные протоки. Воспаление
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:57
Да, но узи ведь показывает что протоки нормальные.
Значит воспаление О котором сказала в первом сообщении. Либо доктор не увидел просто
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 12:13
1. как мне воспаление подтвердить или опровергнуть? 2. Какой должна быть опухоль что бы давать такие выделения и видно ли ее как правило на узи?
  1. На очном осмотре
  2. Да на узи видно должно быть
Платная консультация
Ольга 2020-07-20 12:12
А цитология нужна мне? Я ещё онкомаркер сдала, он в норме (это правда что он на ранних стадиях не показывает или все-таки если рак есть то и онкомаркер реагирует?) и ОАК(фото прикладываю) Заранее спасибо
Да, он может не показывать
Цитология выделений нужна
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 00:32
С какой стадии показывает онкомаркер? И скажите пожалуйста, почему из груди выделяется коричневая капля и белая, а если переносишь на стекло или белую салфетку в итоге отпечаток всё-таки болотного цвета (коричнево-зелёный). как тогда понимать, какого цвета выделение? И я так поняла что выделения коричневого цвета не всегда говорят за онкологию?
Ольга Гришневская 2020-07-23 10:52
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, при таких выделениях если оак норма (гематолог сказал), маркер норма, узи ничего кроме стандартного моего диагноза не видит (делала в том же месте для того что бы посмотрели динамику, сказали за 5 месяцев ситуация вообще не изменилась) могу ли я надеяться на то что это не онкология? Просто к врачу только через неделю, очень нервничаю и всякие мысли не хорошие в голову лезут.
Онкология бы за это время увеличилась. Скорей всего ее у вас нет
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 18:16
Я не думаю что тогда была онкология, тогда и выделений не было, они только сейчас начались, я поэтому начала переживать. Я просто хочу уточнить насколько себя стоит накручивать в плане онкологии если узи кроме фкм и паре микрокист (3мм) ничего не показывает, оак норма и онкомаркер норма, при пальпации тоже ничего, только эти выделения и все. . (фото прилагаю, посмотрите его пожалуйста)
Онкологии скорей всего у вас нет
Платная консультация
Ольга Гришневская 2020-07-24 10:15
Спасибо за Ваше мнение и быстрый ответ, буду надеяться что все нормально.