Рак кишечника или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, всё началось 5 недель назад, сначала нарушилась чистота дефекации, потом через неделю пропал апетит, полторы недели почти нечего не ел, вес упал с 96 до 90, потом апетит вернулся и вес стоит 90, но потом поевились проблемы с сердцем понизилось давление 100/60-90-50 пульс70-90, сдавал общий анализ крови соэ 5 гемоглабин 153, биохимия тоже в норме алт 23 аст 13, делал фгдс поверхностный гастрит, делали колоноскопию хронический проктосегмоидит, побаливают глаза, сейчас ещё заболела поесница справа внизу. Неможет это свидетельствовать о раке кишечника?
Теги: рак кишечника форум
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

34 ответа

Добрый день. Для постановки диагноза нужно дообследоваться. Сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы для начала. Пришлете результаты.
Сергей 2018-11-19 04:08
УЗИ внутренних органов делал заключение умеренная гепатомегалия умереное повышение эхогенности печени и желчного
Сергей 2018-11-19 04:10
Сдал анализы т4(свободный) и ттг готовы будут в четверг.
Прикрепите протокол УЗИ внутренних органов.
Сергей 2018-11-19 11:29
Добрый день. По результатам УЗИ внутренних органов никакой патологии нет. За рак кишечника даже не думайте.
Алексей 2020-07-13 01:03
Добрый день уважаемый доктор, скажите пожалуйста какова достоверность показаний узи бп на рак кишечника? Проходил 5 месяцев назад, слава богу все в порядке, означает ли что со 100 верочтеостью у меня ничего нет? Так же скажите, прршло уже 5 месяцев, по состоянию могу. Сказать что оно практически такое же что и было на то время, если бы что либо было бы, состояние обязательно бы ухудшилось верно я говорю? Очень переживаю, была кровь после сильного запора и натуживания, но посое того как пролечил свечами и нормализовал стул она прошла, скажите это кровь скорее всего была от трещиеы или геммороя? Т. к была на бумаге
Добрый день. При онкологии за пять месяцев было бы значительное ухудшение состояния. Так что Вам не следует переживать.
Сергей 2018-11-21 17:03
Прошол дообследование
Сергей 2018-11-21 17:04
Все обследования в норме. Как Вы себя сейчас чувствуете?
Сергей 2018-11-21 17:18
Вроде получше, ну все ровно как то не домагаю, и давление 100/60 пульс 80-90, и слабый дискомфорт в животе неопределёной локализации.
Учитывая все Ваши обследования, онкологии у Вас нет. Возможно была какая-то инфекция и организм еще полностью не востановился.
Сергей 2018-11-21 17:53
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2018-11-22 09:51
Здравствуйте сегодня был у лора, у меня он нашол папилому, и ещё десна из нутри припухла.
Папилома не страшна. А припухлость возможна из-за инфекции. Нужно пополоскать несколько дней ротовую полость (например раствором хлорфилипта).
Сергей 2018-12-17 05:52
Здравствуйтея сдал ещё два онкомаркера с72-4 0,1 са242 18,4
Уровень онкомаркеров в норме.
Сергей 2018-12-17 12:25
А то что са242 возле верхней нормы и у меня прблемы с жкт!
При онкологии онкомаркеры превышают норму в несколько раз. При доброкачественных воспалительных процессах могут незначительно превышать норму. У Вас значения в норме.
Сергей 2018-12-17 13:16
Спасибо за ответ.
Сергей 2018-12-20 08:32
Здравствуйте сегодня у меня после небоьшой нагрузке заболели мышцы всего тела. Что это может быть или к кому обратитс?
Причин может быть много. Понаблюдайте за своим состоянием. Если боли в мышцах будут и в спокойном состоянии - возможно это ОРЗ. Обратитесь к терапевту.
Сергей 2018-12-20 11:36
Дак эти поевления боли меня сопровождают с самого начала, и они проевлялись даже когда я неработал но были несильными.
Сергей 2018-12-21 17:18
Мышцы полят в любом состоянии, болят и суставы, сегодня на правом боку между ребром и косточкой на поясе появился синяк диаметром 5-10см, неудорялся, ещё шею заклинило, предворительный диагнос обострение шейного хандроса.
Вам надо пролечиться у невропатолога.
Сергей 2018-12-21 17:25
Был у невропатолога надо личитса курсом нпв а мне в связи спроблемами пищеворепия их нельзя.
Вы можете принимать препараты для защиты ЖКТ и проходить лечение НПВП.
Сергей 2018-12-21 18:35
У меня ещё с печенью проблемы.
Обратитесь тогда еще и к гастроэнтерологу, чтоб Вам подобрали препараты, эффективные при остеохондрозе и щадящие для печени и желудка.
Сергей 2018-12-21 19:01
Проблема в том что мне дали напровление к гастроэнтерологу в барнаул на 20 числа января.
Вы были у гастроэнтеролога?