Боюсь что то серьезное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постояно болит низ живота и подташнивает. Год назад осенью лежала в больнице делали фгс эриматозная гастропатия. И рефлюкс эзофагит. Уже 2 года состояние не меняется делали колоноскопию тоже год назад дошли только до сигмовидной и нисходящей кишки дальше из за болей несмогли пройти. Пью разные таблетки не помогают. Узи малого таза норма. Я уже себя накрутила что у меня рак кишечника пото му что иногда бывают частые позывы сходить по большому. Хожу каждое утро. Начиталась в интернете про то что живот схватывает из за мизентрального тромбоза кишечника. Уже страшно жить стало. Никто не чего не знает. Скажите это похоже на тромбоз кишечника или рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-21 08:54
Здравствуйте!
Без свежих результатов обследований и очного осмотра исключить или подтвердить такие серьезные диагнозы не возможно.
Дистанционно диагностика не проводится.
Платная консультация
Светлана 2019-11-21 17:01
Спасибо за ответ но сейчас нет возможности обследоваться по новой. Просто я хотела бы узнать похоже ли это на мезетральный тромбоз или рак?
Оксана 2019-11-24 08:56
Здравствуйте хотела бы спросить разве бывает мизетральный тромбоз кишечника в молодом возрасте. Мне 26 и у меня бывают ноющие боли в животе и диария иногда или запор бывает. Делала фгс поверхностный гастрит по ректоскопии геморой вот начиталась у вас здесь про тромбоз такие ли у него стмптомы и что при нем должно быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-24 12:57
Тромбоз кишечника не онкологическая патология.
Обратитесь по профилю к хирургу.
До свидания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-11-26 15:18
Здоавствуйте мне 28 лет. Хотела бы продолжить по теме кишечника. У меня год тоже болит низ живота. Делали узи брюшной полости Загиб желчного и добавочная долька селезенки. Ректоскопия без патологии. Не большой геморой. После еды всегда схватывает живот. Хожу в туалет каждый день. А по утрам после простой воды подташнивает. По Фгс эриматозная гастропатия. Узи малого таза без патологии.1Скажите может ли так проявляться рак кишечника? 2. Опасна ли эриматозная гастропатия? 3. И добавочная долька селезенки это что такое раньше ее не видели? И вы как врач скажите пожайлусто что должно быть при раке кишечника? А то мне жить стало страшно. Постоянно думаю поо рак. Спасибо за внимание.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-27 06:41
Здравствуйте!
1. Нет, не может.
2. Гастропатия не онкологическое заболевание, обратитесь к гастроентерологу.
3. Это дополнительная ткань селезенки, к онкологии не имеет отношения.
4. Симптомы и клинику рака кишечника читайте в интернете.
До свидания. Всего хорошего.