Боль в груди за две недели до месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последние два месяца, где-то за две недели до месячных начинает болеть в груди. В основном по бокам и она как будто бы тяжелая и наливается. Прошлые месячные была задержка 3 дня, но они были. Вообще у меня всегда перед месячными болела грудь, но обычно это начиналось максимум за неделю. Но сейчас 16 день цикла (из 27-28), а она уже болит. Узи ещё не делала, подскажите это мастопатия или как-то с гармонами может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-08 11:07
Здравствуйте.
Связано с гормональными изменениями.
Платная консультация
Наталья 2022-08-08 13:04
Здравствуйте, такая же проблема. Раньше болела грудь за 3-4 дня до месячных, а в этот раз стала болеть на 18 день цикла, при том, что прошлый цикл был 35 дней. Скажите, это гормональны сбой или так может проявиться беременность?