Масталгия и зачатие

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня цикл обычно 29-30-31 день. В прошлом цикле грудь начала болеть и прям набухла на 11-12 день и сам цикл был 27 дней. Пытаемся забеременеть с мужем, один ребенок уже есть. Сейчас 14 день цикла и вчера начала немного побаливать грудь, сегодня сильнее болит, опять начинает увеличиваться. Обычно за неделю начинает болеть до месячных. У маммолога была в марте, все хорошо, хожу раз в год к нему. Скажите, если начала болеть грудь, значит что овуляции не было или наоборот она болит если произошла овуляция и вырабатывается прогестерон? При первой беременности грудь болела до задержки с середины цикла. В интернете разное пишут. Если болит то не было овуляции, и наоборот. Цикл в принципе всегда ровный +-пару дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 22:42
Здравствуйте! Скорей всего овуляция была
Платная консультация
Наталья 2020-04-24 07:49
То есть масталгия это не то, что понижен прогестерон например а наоборот? Хорошо что набухает грудь - значит была овуляция и прогестерон вырабатывается? В некоторых статьях пишут что боль в груди-низкий прогестерон, в другой наоборот пишут что высокий
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 21:07
Нет это не хорошо. Такая реакция часто бывает на стрессы
Платная консультация
Наталья 2020-04-29 12:22
Получается, невозможно забеременеть? Стрессов нет, грудь болела постоянно перед месячными