Беременность, ранняя овуляция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание суставов
Здравствуйте, в общем такая ситуация: сейчас 29 день цикла. Тест на беременность показала яркую полоску ещё 4-5 дней назад. Но овуляция и по признакам и по ощущениям была где то через 2-3 дня после месячных. На 10 день цикла были светло коричневые выделения и грудь начала болеть где то на 2.0 день цикла (может даже чуть раньше). Пила цикловиту по рекомендации врача. До этого в августе был выкидыш(на фоне приёме метотрексата, скорее всего). И вот сейчас такая ситуация. Нормально ли сейчас сделать узи? Не может ли быть это ошибкой или большой проблемой? Вообще с такой ситуацией есть возможность выносить и родить здорового малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-11 12:47
Здравствуйте! Не поняла в чем проблема. Ошибка маловероятно.
Вероятность выносить здорового ребенка высока
Платная консультация
Алина 2021-12-11 12:53
Боюсь повторного выкидыша, и есть ли сейчас смысл делать узи на таком сроке? В поликлиниках говорят должна быть задержка минимум неделю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-11 13:14
УЗИ лучше через 2 недели.
Вероятность выкидыша есть всегда.
Начинайте прием витаминов, если других жалоб нет
Платная консультация
Алина 2021-12-11 18:46
Я очень переживаю что может случиться повторный выкидыш. Я как то могу отследить по анализам все ди в порядке? Может нужно сдавать анализы на прогестерон или отслеживать хгч? Чтобы точно убедиться, что все в порядке
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-11 19:16
Хгч можете сдавать в динамике через. День. В прогестерон нет необходимости, он не показывает. Реальную картину
Платная консультация
Алина 2021-12-11 19:19
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-12 07:09
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Алина 2021-12-15 11:02
Здравствуйте! Сдавала кровь на хгч 12 декабря было 2088, потом 14 числа стало 4884. Скажите пожалуйста, пока продолжать сдавать или можно раза 2 в неделю только сдавать?
Алина 2021-12-17 05:20
Сегодня ночью очень плохо спала, и вот обнаружила что грудь не чувствительная тоесть вообще не болит. Я очень переживаю. Ведь сегодня 35 день цикла именно в этот день прошлый раз случился выкидыш. На узи записана только завтра утром и хгч если сдавать результат будет только завтра. Скажите пожалуйста это значит моя ситуация повторяется? Что мне делать сейчас лучше всего?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 06:09
Здравствуйте! Возможно. Повтор. Но нетьящательно. Пока сдавайте кровь. Делать пока нечего
Платная консультация
Алина 2021-12-17 06:10
Значит узи не надо?
Алина 2021-12-17 07:24
Я была на узи. У меня двойня и отслойка плаценты сказали шанс 50 на 50. Немного начинает мазать и если алая кровь не пойдёт значит есть шанс на удачу, если нет сразу бежать в стационар. Возможно надо будет повышать прогестерон. Пожалуйста, напишите и своё мнение. Как мне быть сразу? Может сразу начать принимать прогестерон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 07:38
Да, утрожестан 200мг 2 раза в день обязательно нужно. Половой и физический покой
Платная консультация
Алина 2021-12-17 07:46
Это в таблетках?
Алина 2021-12-17 08:52
Хгч 23025. Это хорошо? 14 числа было 4884
Алина 2021-12-17 10:14
Назначили дюфастон каждые 8 часов. Это же тоже самое что утрожестан?
Алина 2021-12-19 09:15
Сегодня сдала ещё раз на хгч результат 38156. Это хорошо или плохо? Должен же в 2 раза увеличиться, а тут меньше
Алина 2021-12-24 16:08
Добрый вечер! Вчера хгч был 100183. Сегодня пропали ощущения токсикоза и грудь как будто сдулась. Очень переживаю. Завтра утром только попаду на узи. Это хорошо или плохо? Такое может быть что иногда пропадает и потом снова появляются симптомы?
Алина 2021-12-26 19:31
Акушерская 6 неделя. Токсикоз вернулся. Сердцебиение было вчера. Хгч было 125600. Есть какой то дискомфорт в животе весь вечер. Не знаю уже что думать? Какие симптомы опасными могут быть, чтобы незамедлительно ехать в больницу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 06:18
Кровотечение и сильные боли в животе