Рак ли у меня?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Меня беспокоит моя грудь (к мамологу, конечно, пойду)
Но хотелось бы узнать изначально у вас. К чему готовиться?!
Начиналась всякого и ооочень боюсь идти к врачу
Мне 24 года.
Родила 6 лет назад
Появились выделения из груди, почти прозрачные. Изначально были в правой груди, а недавно стали и в левой
Чувствую уплотнения продольные по бокам груди, будто что-то воспалилось
Чуть ноют подмышки(не всегда, очень редко)
Грудь стала сильнее болеть перед месячными. Сначала правая, а щас и левая прибавилась
После месячных все приходит в норму, но ноющие боли иногда бывают
При пальпации сильных болей нет, только ноющие
А недавно заметила полоски внизу груди, при поднятие рук. На левой груди больше
(Возможно они были и раньше. Зрение у меня плохое и когда я поменяла линзы на более сильные, то сразу заметила эти полоски)
Полоски разглаживаются, если кожу натянуть
Это признаки рака? ????
Ещё забыла сказать
Изначально грудь была меньше, прибавила я после родов килограмм 15-20. она обвисла и стала дряблой
Какие действия мне посоветуете?
Запись к мамологу-онкологу? Сделать узи?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 02:54
Здравствуйте. Это ещё мало вероятно, но может быть. Нужно сделать узи. Обычно это из-за потери веса, может проявляться. Опухоли тоже могут изменять или выпячивать кожу. Нужно провести дообследования. Дальше по результатам.
Виктория 2021-08-14 05:20
Худею как раз и скинула несколько кг
И эти полоски идут от одного края груди к другому(на фото это плохо видно)
Буду записываться к мамологу
Очень страшно
Спасибо за ответ)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 05:21
Начните с узи грудных желез с 5 по 12 день мц. Будут результаты пишите.
Виктория 2021-08-14 05:23
Хорошо
Сделаю так
Спасибо большое)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 05:23
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Виктория 2021-09-25 11:33
Сделали вы узи? Очень интересно, у меня точно такие полосы внизу груди, а узи норма
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-26 09:55
Если УЗИ норма и по возрасту ММГ не нужна, то значит это такая структура грудной железы.