Выросла одна грудь, если надавить болит
Спрашивает: Shocoladka
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня проблема, у меня перед месячными выросла левая грудь. Месячные идут регулярно. Правая почти не выросла, если надавить в правой стороны болит, также там как-будто что-то жесткое, Подскажите, пожалуйста, что это? Опасно ли это для здоровья?
7 ответов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это? - это, как правило, является физиологическим процессом, как при становлении месячного цикла, учитывая, что вам только 13 лет, это говорит о том, что ваши молочные железы растут и развиваются соответственно вашему возрасту.
Опасно ли это для здоровья? - нет, так как естественный физиологический процесс.
При сильных болях вы можете использовать детский "Ибупрофен", чтобы снять тяжесть и воспаление.
Платная консультация
Shocoladka 2017-08-01 12:38
Спасибо, но это нормально, что в правой как будто жесткий шарик, который сильно с правой стороны болит?
Спасибо, но это нормально, что в правой как будто жесткий шарик, который сильно с правой стороны болит? - молочную (железистую) дольку, которая у вас растет, от чего сильно болит и воспаляется.
Платная консультация
И почему выросла только левая грудь? - потому что люди не идеальны и не симметричны. Скоро подрастет и вторая.