Биопсия кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам осмотра предоставлено заключение. Заключение: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, киста левой молочной железы, ТАБ кисты 17.02.2020. Была сделана биопсия под контролем узи.
Узи до биопсии описание:
ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

8 Д. М. Ц.

Молочные железы: представлены преимущественно железистой и фиброзной тканью, структура однородная, млечные протоки дифференцируются, не расширены. Мелкокистозный компонент выражен – в левой железе множественные кисты до 14х10мм (в в/нар квадранте двухкамерная киста, стенки утолщены с кровотоком при ЦДК, содержимое неоднородное), в правой единичные кисты до 6мм. Узловых образований не выявлено.
Над-, подключичные, подмышечные л/узлы – патологически измененные л/узлы не определяются.

Заключение: Эхо-картина фиброзно-кистозной мастопатии. Киста левой молочной железы с признаками воспаления. Правая молочная железа: категория — BI-RADS 2. Левая молочная железа: категория — BI-RADS 2.

Данное заключение не является диагнозом и должно быть клинически интерпретировано лечащим врачом.
Рекомендовано – консультация маммолога.

Далее пришло исследование биопсии. Анализ во вложении.
Помогите расшифровать анализ и подскажите насколько это серьезно. Что далее необходимо делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-16 13:01
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.