Фиброзной-кистозная мастопатия с локальным изменением ткани
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ, снимок прилагается, очень настораживает образование в левой молочной железе, с акустической тенью, кровоток не изменён, в режиме СЭГ зона окрашивается преимущественно в красный цвет с элементами зеленого, коэффициент деформации 8,1
Теги: локальная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 04:27
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ у вас фиброзно-кистозная мастопатия с множественными кистами молочных желез + возможно, сложная киста с гомогенной взвесью и кальцинатами, либо "старая" фиброаденома с кистозным компонентом, которые могут давать акустическую тень. В любом случае пункция прояснит ситуацию более конкретно.