Фиброзной-кистозная мастопатия с локальным изменением ткани

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ, снимок прилагается, очень настораживает образование в левой молочной железе, с акустической тенью, кровоток не изменён, в режиме СЭГ зона окрашивается преимущественно в красный цвет с элементами зеленого, коэффициент деформации 8,1
Теги: локальная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 04:27
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ у вас фиброзно-кистозная мастопатия с множественными кистами молочных желез + возможно, сложная киста с гомогенной взвесью и кальцинатами, либо "старая" фиброаденома с кистозным компонентом, которые могут давать акустическую тень. В любом случае пункция прояснит ситуацию более конкретно.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-19 12:20
Спасибо вам большое! ) а скажите могу ли я использовать гель прожестожель ранее мне его выписывал маммолог, сейчас я использую кольцо новаринг для лечения фолликулярной кисты яичника, совместимы ли эти препараты, и если да то как использовать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 18:21
Нет, они не соместимы. Прежде сделайте пункцию, чтобы убедиться, что это киста или фиброаденома. Если это фиброаденома, то смысла в консервативном лечении нет.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-19 18:48
Хорошо, спасибо, а нужно ли делать маммографию с томосинтезем как написано в рекомендации УЗИ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 19:06
Хорошо, спасибо, а нужно ли делать маммографию с томосинтезем как написано в рекомендации УЗИ? - нет, в вашем возрасте это бессмысленно.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-19 22:33
Огромное спасибо за консультацию! )