Как часто нужно делать цитологическое исследование молочной железы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Два года назад обнаружена киста молочной железы. Тогда же сделано цитологическое исследование. В январе 2016г. сделала УЗИ, маммографию. Диагноз - фиброзно-кистозная диффузная мастопатия. Можно ли лечиться только народными средствами и есть ли необходимость повторного цитологического исследования? Спасибо за рекомендации!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-27 04:18
Здравствуйте! Вы можете лечиться народными средствами, но не факт, что это вам поможет. Повторное цитологическое исследование не нужно, если предыдущее было нормальным. Контроль по УЗИ молочных желез каждые 5-6 месяцев.