Результат узи. Дискомфорт в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад при маммографии обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. Узи подтвердило. Лечила три месяца (мастофит, аевит, алфит). Сказали, ещё через три месяца прийти на узи. На узи- правая железа- жировая 15, железистая 8, левая- жировая 10, железистая 11, Структурных изменений нет. Онколог смотрел до этого, при пальпации ничего не обнаружил. Сказали, всё прошло. Контроль через пол года. Мне было неудобно спрашивать, почему иногда я чувствую дискомфорт, когда ложусь на грудь или придавлю нечаянно. Даже немного больно. Может, сильно надавливаю? Всё таки двое родов, грудь уже не та. Грудь и должна быть неоднородная на ощупь? Раньше я её не ощупывала. При осмотре онколог сказал- пей успокоительное, всё у тебя нормально. Но я очень мнительная.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-27 13:23
Здравствуйте! Если УЗИ ничего не показало, значит повода для беспокойства быть не должно, но каждые 6 месяцев желательно проходить УЗИ молочных желез для контроля. Боли в молочных железах при сдавливании могут быть, в особенности если вы сдавливаете ее как бы вовнутрь. Тем не менее даже после лечения еще какое-то время может оставаться дискомфорт в молочных железах. Не переживайте, все у вас будет хорошо!
Платная консультация
Виктория 2016-07-27 16:39
Спасибо Вам большое за консультацию.