Группы клеток кубического эпителия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать пункцию молочной железы: Эритроциты, жир, группы клеток кубического эпителия. На УЗИ обнаружено очаговое образование молочной железы, 3-4 категории по системе BI-RADS. Диффузная дисгормональная гиперплазия молочных желез по фиброзно-кистозному типу.
1 ответ
Здравствуйте! По результатам цитологии можно судить о доброкачественном образовании (киста или фиброаденома), так как кубический эпителий содержится в стенке опухоли. На УЗИ врач должен более детально рассмотреть опухоль, если однородное содержимое и тонкая капсула, то это киста, если плотная капсула, неоднородное содержимое, то это фиброаденома. Лечатся они так же по-разному. Кисту можно вылечить консервативным путем, то есть медикаментозно, а фиброаденому только оперативным путем. Более подробно о лечении расскажет вам врач-маммолог.