Обнаружены единичные группы клеток протокового эпителия с атепией

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Брохиальная астма, гормонозависимая.
Здравствуйте, результат пункции из молочной железы: на фоне эритроцитов (сплошь) обнаружены единичные группы клеток протокового эпителия с атепией, направлена в онкодиспансер с диагнозом: код по МКБ S. ЗНО правой молочной желеы Т2N1(клин) Мx С50.1 Скажите, пожалуйста - это рак 100%?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-24 06:53
Здравствуйте! У вас обнурежены атипичные клетки в опухоли молочной железы, как правило диагноз рак в данном случае ставится, как предварительный, так как подобное возможно при обычной фиброаденоме, а состояние называется предрак. Нужно проводить операцию, гистологическое исследование вырезанной опухоли и дополнительные обследования (маммография, КТ, УЗИ) для подтверждения диагноза.