Цитологическое исследование

Спрашивает: Ольга Моисеенко
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста комментарий к результату цитологического исследования.
Правая молочная железа: В полученном материале (3 ст) обнаружены бесструктурные массы, немногочисленные эритроциты, капли жира, единичные чешуйки плоского эпителия.
Левая молочная железа: В полученном материале (2 ст) обнаружены капли жира, единичные чешуйки плоского эпителия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-27 19:15
Здравствуйте! По сути ваши пункции малоинформативны, но следы плоского эпителий говорят о том, что у вас доброкачественное заболевание (мастопатия), возможно даже есть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). В любом случае, если вы еще не прошли УЗИ молочных желез, то самое время это сделать.