Установка диагноза по результатам цитологии
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В полученном материале обнаружены бесструктурные массы, единичные макрофаги, единичные клетки протокового кубического эпителия. (Выделение с правой молочной железы)
В полученном материале обнаружены немного бесструктурных масс и роговых чешуек плоского эпителия. (Выделение с левой молочной железы) .
Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте! Описание цитологического исследования соответствует фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное воспалительное заболевание. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, если вы еще этого не сделали.
Платная консультация
елена 2016-10-30 19:26
Спасибо! УЗИ проходила, несколько мастопатий обнаружил доктор, но нормальной правильной формы. Я так поняла УЗИ сильно страшного ничего не показало. И как это лечится медикаментозно или операция?
В зависимости, что конкретно показало УЗИ. Если нет образований в виде кист и фиброаденом, то медикаментозно или же динамическое наблюдение, так как она может пройти самостоятельно. Если есть киста, то так же медикаментозно, а фиброаденома - оперативно.