Расшифровка цитологии выделений

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
Помогите расшифровать результаты цитологии выделений молочных желез. Несколько дней назад проходила УЗИ молочных желез. Ничего не выявлено
Цитологическое исследование
В полученном материале (1ст.) в значительном количестве обнаружены измененные эритроциты, бесструктурное
вещество, встречаются клетки макрофагального типа, немногочисленные раздельнолежащие и в одиночном
скоплении клетки дегенеративно измененного эпителия молочной железы.
Теги: цитология выделений из молочных желез расшифровка
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-22 10:14
Здравствуйте! Судя по анализу у вас воспалительный процесс (мастопатия) в молочных железах, на это указывают клетки макрофагального типа и дегеративно изменённый эпителий. Вам необходимо повторить УЗИ молочных желёз на 8-10 день от начала месячных.