Фиброаденома правой молочной железы
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили фиброаденому правой молочной железы и фиброзную мастопатию. Узи прикрепляю. Так же увеличена паращитовидная железа и слюнные железы, а так же лимфоденапотия во всех группах лимфоузлов. Узист предположил гормональный сбой.
Скажите, нужно ли удалять фиброаденому такого размера или пока наблюдать?
На какие гармоны нужно сдавать анализы в моей ситуации?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-24 08:48
Здравствуйте!
Впервые выявленные образования в м. ж. пунктируют под контролем УЗИ с цитологическим исследованием.
Дальнейшая тактика по результату цитологии.
Для исследования гормонального статуса обратитесь к профильному специалисту - эндокринологу.