Каковы последствия удара в грудь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два дня назад случайно получила логтем в левую грудь не сильно и было не больно, на следующий день немного болела, а сегодня боль усилилась.
При пальпации обнаружила болезненное уплотнение, на внешность не выраженная гематома.
Насколько могут быть серьезные последствия?
Что делать в данной ситуации и стоит ли обращаться к врачу и к какому если маммолога нету?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-08 20:38
Здравствуйте! Если при пальпации вы не ощущаете ни какого уплотнения, то волноваться не о чем, если же что-то нащупали, то имеет смысл проконсультироваться сврачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, так как бывает, что после ушибов груди появляются доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), их в любом случае нужно лечить.
Платная консультация
Елена 2015-04-09 18:16
Спасибо за ответ, я сходила на УЗИ сказали ничего страшного там нету только гематома 2 см на 1,5см, сказали наблюдаться каждые 6 мес. Подскажите чем обычно лечится гематома молочной железы?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-10 19:11
Пожалуйста! Вам вполне подойдет гепариновая мазь или ее аналоги, которые хорошо помогают рассасываться гематомам и ушибам.