Двойной удар, ушиб молочной железы в подростковом возрасте

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос, который меня давно мучает. В 14 лет я ударилась правой грудью, играя с подругой. (я наклонялась к ней, а она подняла голову и головой прямо об мою грудь с размаху) Был сильный удар и очень ощутимый, потому что у меня ещё грудь сама по себе в процессе роста очень болела и даже до сих пор болит, но уже не так сильно(я не могла даже обниматься с кем-то, сильно прижиматься и спать на животе) Но никаких гематом, ничего не было. Только сосок как будто сразу после удара как-то выше стал, и грудь стала более плоская, а не выпуклая, как левая(удар пришёлся в сосок, прямой такой удар, немного снизу вверх, под грудь). И потом, спустя месяц, где-то я ещё раз ударилась той же самой грудью (мы играли с братом, и он мне ударил кулаком прямо в неё, опять в то же место) После первого удара казалось, все проходит, но когда я ударилась ещё раз, то сосок стал ещё выше, и опять грудь стала плоская(как будто ей какую форму придали, такую она и приняла) Прошло 4 года, мне уже 18(грудь большая достаточно: 4-5 размера), а сосок на груди, в которую ударили, немного стал ровнее, но все равно выше и меньше по диаметру чем у левой груди, и сама грудь, которую ушибла, меньше чем левая(особенно перед месячными это особо заметно, как будто правая не наливается что ли.) Никаких внешних признаков, только боль сильная была. Скажите, что это? Могла ли грудь сразу при ушибе резко измениться, или мне показалось? Могло ли это быть от ушиба или это так само по себе? Могла ли я что-то исправить? Не будет ли последствий? И что теперь делать?. Меня ОЧЕНЬ давно мучал этот вопрос (Спасибо! (у врачей по этому вопросу не была).
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-04 08:02
Здравствуйте!
Да, могли, сделайте узи молочной железы на 3-5 день цикла
Платная консультация
Варвара 2020-08-04 09:33
Поняла, спасибо! А от чего зависит- деформируется в итоге железа или нет? У кого-то же есть последствия, а у кого-то и при гематомах последствий нет?. И что мне покажут в узи молочных желёз? Для чего это?
Она покажет е то ли патология. От разрастания фиброзной ткани
Платная консультация
Варвара 2020-08-04 18:12
Я прочитала про фиброзную ткань и, насколько я поняла, молочная железа должна увеличиваться во время менструации, но у меня наоборот- здоровая увеличивается, а ушибленная нет. То есть, наоборот, как будто что-то пропало из нее. Такое может быть? Просто, насколько я знаю, от удара грудь напротив увеличивается.